Quantidade de Páginas visitadas



PROFESSORES - ANO LETIVO DE 2016

ADRIANA LUZIA GOMES DEMORI
(Português)

ADRIANA MARTINS SCHMITI CORDEIRO
(Matemática)

ALEXANDRA ANDRADE OLIVEIRA
(Ens. Religioso)

ALINE ÉVELIN FABRICIO DE MACEDO
(Sociologia)

ANA CLAUDIA GARCIA CANJERANA
(Artes)

ANA ELIZA BELTHER
(Filosofia)

ANA PAULA RISSATI GARCIA
(Artes)

ANDRÉ FERNANDO GIGLIOLLI
(Matemática)

ANITA FERNANDES
(Biologia/ Téc. Pedagógica)

ARIANNE FRANCIELLE SILVA BRAO
(Biologia)

BEATRIS RIBEIRO ROCHA
(História)

BRUNO MATHEUS MONTELLI PEREIRA
(Ed. Física)

CAMILA ZUKOVSKI
(Ens. Religioso)

CÉLIA DE ALMEIDA E SILVA DA CRUZ
(Português)

CELSO JURANDIR STORA
(Sociologia)

CLAUDIA ALVES FELISBINO LOPES
(Matemática)

CLEIDE MARIA PESSOA MOREIRA
(Ed. Física)

CRISTINA DA ROSA NUNES
(Artes)

DEISE LEDA GARCIA SCHROEDER
(Ciências)

DERMERSON DONATO DE SOUZA
(História)

DONIZETE APARECIDO TEIXEIRA GUEDES
(Ed. Física)

DULCE ELENA CANIELI
(História/ Téc. Pedagógica)

EDINÉIA AMÉRICA LUGNANI DA SILVA
(História)

EDVINO KNASEL VORPAGEL
(História)

ELIANA REGINA BARBOSA MACHADO
(Inglês)

ELIANE BELMONT DE MORAES
(Artes/ Téc. Pedagógica)

EVANIR CUAIO
(História)

FRANÇOISE MARIA OLIVEIRA DA SILVA
(Artes)

GENI XAVIER FEITOZA
(Português)

GILVANIA REGINA MASSON BECCHI
(Ed. Física)

GISLAINE VALÉRIA RODRIGUES
(Português)

HELENA SUECO KAMIMURA
(Geografia)

IVO MEN
(Matemática)

JANDERSON MATIAS DA SILVA
(Matemática)

JANETE APARECIDA FERREIRA
(Artes)

JAQUELINE DA SILVA
(Artes)

JEAN CARLO DOS SANTOS
(Sociologia)

JONATA RICARDO PERES
(Ed. Física)

JOSEIDA DA LUZ DOS ANJOS
(Português/ Téc. Pedagógica)

KARLA ANDREIA DE MELO
(Biologia)

KATIA REGINA HASSE PINHEIRO
(Sala de Apoio à Aprendizagem)

LAUSELI FERNANDES DE AZEVEDO
(Matemática)

LIZ APARECIDA ROCHA CAMPANO
(Geografia)

LOURDES ALVES DUTRA KULIACK
(Ciências/ Téc. Pedagógica)

LUCIENE ALINE DE ANGELI
(Inglês)

LUCINÉIA MARIA STAGLIANON DOSSA
(Geografia)

LYUS COLOGNESE BOCCHI
(Ciências/ Téc. Pedagógico)

MARCIA ALAMINO CARDOSO DE ALCÂNTARA
(Inglês)

MARCOS CLARO DE MELLO
(Ed. Física)

MARIA ANGÉLICA SANTANA
(Português)

MARIA APARECIDA FERNANDES
(Ens. Religioso)

MARIA CÉLIA DOS REIS LIBERATO
(História)

MARIA ELENA DA SILVA
(Português)

MARIA ESTELA FRANZIM JANEIRO
(Espanhol)

MARIA IVONETE FERREIRA PEIXOTO
(Ciências/ Matemática)

MARIA JOAQUINA COSTA
(Espanhol)

MARIA JULIA MAGRINELLI
(História)

MARIA NEIZI PEREIRA
(Química)

MARIA ROSA DE NARDO
(Matemática)

MARIONICE DE ALMEIDA TOLEDO
(Ciências)

MARLUCI APARECIDA POLETTO PENTEADO
(Filosofia)

MONICA ELIZABETH CHIQUETTI DA SILVA
(Ed. Física)

PAULA FERNANDA DE OLIVEIRA REINALDO
(Português)

ROSÂNGELA CONSTANTINO
(Matemática/ Física)

ROSÂNGELA MARIA DA SILVA OLIVEIRA
(Sala de Apoio à Aprendizagem)

ROSE MARI RAMOS
(Artes)

SONIA BORGES VIEIRA
(Geografia)

SUSANA BEGAS CAPPARROS
(Artes)

TANIA MARIA VERONEZ DEPIERI
(Ciências/ Biologia)

VANDERLEI LIMA DOS REIS
(Geografia)

VERA LUCIA MARTINS
(Ciências)

VILMA LESSA ROQUETI
(Geografia/ Ens. Religioso)

WALDEMAR GIMENEZ JUNIOR
(Matemática)

WELLEN EDER PEDROCHI
(Matemática/ Física)

ZULEIDE DA SILVA
(Geografia/ Téc. Pedagógica)







Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito