Quantidade de Páginas visitadas



PROFESSORES - ANO LETIVO DE 2018


ADRIANA LUZIA GOMES DEMORI
(Português)

ADRIANA MARTINS SCHMITI CORDEIRO
(Matemática)

ADRIANE POLISELI
(Ed. Física)

ANA ELIZA BELTHER
(Filosofia)

ANDRESSA MARIA BASTOS GARCIA
(Ciências / Biologia)

ANGELA GRANDE GERMANO
(Ed. Física)

ANITA FERNANDES
(Biologia / Téc. Pedagógica)

BEATRIS RIBEIRO ROCHA
(História)

CLÁUDIA SARRÃO
(Matemática)

CLEIDE MARIA PESSOA MOREIRA
(Ed. Física)

CLEUDINÉIA CORREIA LEITE
(Ciências)

CRISTINA APARECIDA MARTINATO
(Apoio Educacional Especializado)

DULCE ELENA CANIELI
(História / Téc. Pedagógica)

EDINÉIA AMÉRICA LUGNANI DA SILVA
(História)

EDVINO KNASEL VORPAGEL
(História)

ELIANA REGINA BARBOSA MACHADO
(Inglês)

ELIANE CRISTINA VIDOTTI
(Química / Matemática)

FABIANA ELIZABETH BARBOSA MILANEZI VALÉRIO
(Arte)

GISLAINE VALÉRIA RODRIGUES
(Português)

HELENA MARIA TASSI GLUFKA
(Ciências)

HELENA SUECO KAMIMURA
(Geografia)

IVO MEN
(Matemática)

JANETE APARECIDA FERREIRA
(Arte)

JEAN CARLO DOS SANTOS
(Sociologia)

JOÃO FERNANDES DE BARROS
(História)

JOSEIDA DA LUZ DOS ANJOS
(Português / Téc. Pedagógica)

KATIA REGINA HASSE PINHEIRO
(Sala de Apoio à Aprendizagem)

LOURDES ALVES DUTRA KULIACK
(Ciências / Téc. Pedagógica)

LUCINÉIA MARIA STAGLIANON DOSSA
(Geografia)

LUZIETE CRISTINA DA SILVA
(Português)

LUZINETE DA COSTA PINELI
(História)

LYUS COLOGNESE BOCCHI
(Ciências / Téc. Pedagógico)

MARCIA ALAMINO CARDOSO DE ALCÂNTARA
(Inglês)

MARIA ANGÉLICA SANTANA
(Português)

MARIA ELENA DA SILVA
(Português)

MARIA ESTELA FRANZIM JANEIRO
(Português / CELEM Espanhol)

MARIA IZABEL DE CASTRO
(História)

MARIA SALET BATISTA SILVA
(Ens. Religioso)

MARIA ROSA DE NARDO
(Matemática)

MARIONICE DE ALMEIDA TOLEDO
(Ciências)

MONICA ELIZABETH CHIQUETTI DA SILVA
(Ed. Física / Aulas Especializadas de Treinamento Esportivo)

NATHÁLIA BRATIFICHE RODRIGUES
(Ed. Física)

OLIDIA MATHUKO SHUDO
(Matemática)

ROSÂNGELA CONSTANTINO
(Matemática / Física)

ROSÂNGELA MARIA DA SILVA OLIVEIRA
(Sala de Recurso Multifuncional)

ROSELI PRADO DA SILVA SCHIAVO
(Arte)

ROSENEI APARECIDA DO NASCIMENTO
(Português)

ROSICLÉIA GIMENEZ FRANCO
(Biologia)

RUBENS AMILTON GREINERT JÚNIOR
(Ed. Física)

RUTH DOS SANTOS
(Ens. Religioso)

SILVIO ALVES FREITAS
(Filosofia)

VANDERLEI LIMA DOS REIS
(Geografia)

WANDERLEIA LAABS CORREA
(História)

WELLEN EDER PEDROCHI
(Matemática / Física)

ZULEIDE DA SILVA
(Geografia / Téc. Pedagógica)

ZULEIDE MAFRA CERIBELLI
(Ed. Física)





Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito